В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Теза-строй» на действия закупочной комиссии ООО «Владимиртеплогаз» при проведении конкурса в электронной форме

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

14.08.2019  г. в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Теза-строй» на действия закупочной комиссии ООО «Владимиртеплогаз» при проведении конкурса в электронной форме на сайте электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.zakupki.gov.ru с использованием функционала www.223.rts-tender.ru только среди субъектов малого и среднего предпринимательства на право заключения договора на организацию работ по реализации инвестиционной программы ООО «Владимиртеплогаз» «под ключ» в г. Гусь-Хрустальный (разработка проектно-сметной документации на строительство котельной, получение положительного заключения экспертизы, строительство котельной, пуско-наладочные работы, ввод объекта в эксплуатацию): строительство блочно-модульной котельной с выводом из эксплуатации котельной № 1 Микрорайон, 29-а, г. Гусь-Хрустальный, извещение №31908041703.

Заявитель в своей жалобе указывает, что подал заявку на участие в указанной закупке размещенного 27.06.2019 на официальном сайте ЕИС. 07.08.2019 при подведении итогов в конкурсе комиссией была проведена процедура оценки и сопоставления заявок, по результатам которой победителем признано ООО "Автоматика и системы связи", а второй после победителя признано ООО «Теза-строй». Однако, Заявитель полагает, что Обществом в ходе проведения конкурса допущено нарушение действующего законодательства, выразившееся в неправомерном и необоснованном определении победителя торгов. По мнению Заявителя, закупочной комиссией при определении квалификации участника конкурса по показателю 3.5. допущена техническая ошибка в расчетах. Таким образом, при оценке баллов в действиях закупочной комиссии отсутствует единство подхода рассмотрения коммерческих предложений участников закупки. Подобные действия нарушают п. 2 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", п. 1.2 Положения об организации закупочной деятельности Заказчика. Кроме этого, вышеуказанные действия закупочной комиссии нарушают ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-Ф3 «О защите конкуренции». На основании изложенного ООО "Теза-строй"  просит признать жалобу обоснованной.

 

Владимирское УФАС России