Комиссией Владимирского УФАС России жалоба ООО «Верта» на действия закупочной комиссии ГУП ВО «ДСУ №3» при проведении аукциона в электронной форме признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Верта» на действия закупочной комиссии ГУП ВО «ДСУ №3» при проведении открытого аукциона на поставку битума для нужд Предприятия, извещение №31908007718.

Жалоба была рассмотрена по существу Комиссией Владимирского УФАС России в соответствии с процедурой, установленной статьей 18.1 Федерального закона  от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» в рамках дела  №033/07/3-677/2019.

По итогам рассмотрения дела, Комиссией Владимирского УФАС России жалоба ООО «Верта» на действия  закупочной комиссии ГУП ВО «ДСУ №3» была признана обоснованной в связи с тем, что закупочная комиссии неправомерно отклонила заявку Общества, поскольку последним было представлено в составе заявки Решение об одобрении или о совершении крупной сделки в соответствии с требованиями,  установленными пп.5  п. 20  Информационной карты электронного аукциона.

 

Владимирское УФАС России