Глава администрации МО пос. Иванище Гусь-Хрустального района привлечена к административной ответственности в виде штрафа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заместитель руководителя Владимирского УФАС России  рассмотрел  дело, возбужденное по инициативе Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры  в отношении должностного лица –  главы  администрации МО пос. Иванище.

            Проверкой прокуратуры  было выявлено, что в нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок,  глава  администрации МО пос. Иванище Гусь-Хрустального района утвердила аукционную документацию с нарушением требований Закона о контрактной системе.  В частности  документация  не соответствует требованиям законодательства о контрактной системе и содержит противоречивые сведения.

          Таким образом, в действиях должностного лица установлен состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 4.2 статьи 7.30 КоАП.

Рассмотрев материалы дела, заместитель руководителя Владимирского УФАС  России  признал  должностное лицо –  главу  администрации МО пос. Иванище Гусь-Хрустального района   виновной в совершении административного правонарушения и привлек  к административной ответственности  в виде административного штрафа в размере 3 000  рублей  в доход бюджета.

 

Владимирское УФАС России