Жалоба ООО «Иберус- Муром» на действия организатора торгов по реализации арестованного имущества признана обоснованной, организатору торгов выдано предписание

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссией Владимирского УФАС России рассмотрено дело, возбужденное в отношении организатора торгов по реализации арестованного имущества – ООО ТД «Интернейшнл», по жалобе ООО «Иберус –Муром».

            Согласно доводам жалобы ООО «Иберус-Муром»(далее также – Общество) , Общество направило заявку на участие в торгах по извещению №140519/26035045/01 в адрес организатора торгов – ООО ТД «Интернейшнл».

            Однако, заявка Общества была отклонена по причине наличия в составе учредителей общества ОАО «Муромтепловоз» - лица, имущество которого является предметом данных торгов.         

            Общество не согласилось с данной позицией ООО ТД «Интернейшнл» в силу того, что оно не отвечает по долгам ОАО «Муромтепловоз», не является дочерней организацией ОАО «Муромткпловоз» и не отвечает по его обязательствам, и имеет право на участие в торгах как самостоятельный хозяйствующий субъект.

            В рамках рассмотрения дела Комиссией Владимирского УФАС России с учетом норм действующего законодательства в сфере исполнительного производства, гражданского законодательства, законодательства, регулирующего положение обществ с ограниченной ответственностью, было принято решение об обоснованности заявленного ООО «Иберус – Муром» доводе в жалобе и выдаче предписания организатору торгов – ООО ТД «Интернейшнл».

 

 

 

 Владимирское УФАС России