Жалоба ООО «Навигатор-Т» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «Навигатор-Т» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на поставку самоспасателей для обеспечения нужд Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР» в г. Владимире и его территориальных отделов (№ закупки 0828100000719000143).

Заявитель в своей жалобе указал, что аукционная комиссия неправомерно признала его заявку несоответствующей требованиям аукционной документации и необоснованно отклонила его заявку по вторым частям.

Комиссия Владимирского УФАС России установила, что аукционная комиссия, действуя в пределах своих полномочий в рамках статьи 69 Закона о контрактной системе в сфере закупок, а именно проверяя вторые части заявок на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе, правомерно отказала заявителю в допуске к участию в электронном аукционе.

Рассмотрев представленные документы, заслушав мнения сторон,  Комиссия пришла к выводу о признании жалобы ООО «Навигатор-Т» по  доводам, изложенным в ней необоснованной.

           

Владимирское УФАС России