ООО «ЭНЕРГО-М» выдано предупреждение о необходимости устранения нарушения антимонопольного законодательства

Владимирское УФАС России в рамках рассмотрения обращения выявило наличие в действиях ООО «ЭНЕРГО-М», выразившихся в размещении информации на сайте www.energo-m33.ru, которая вводит в заблуждение (потребителей, контрагентов, конкурентов) относительно продавца товара (услуги) в разделе «Поверка счетчиков воды без снятия на дому», признаков нарушения статьи 14.2 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В связи с наличием в действиях ООО «ЭНЕРГО-М», признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных ст. 14.2 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», Владимирское УФАС России на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» выдало предупреждение о необходимости устранения нарушения антимонопольного законодательства путем прекращения распространения информации о проведении ООО «ЭНЕРГО-М» поверки счетчиков воды.

В случае неисполнения предупреждения в установленный срок будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства и виновные в бездействии привлечены к административной ответственности.

 

Владимирское УФАС России