Жалоба ООО ЧОО «Мангуст» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО ЧОО «Мангуст» на действия заказчика при проведении электронного аукциона на право заключить контракт на оказание услуг по комплексной охране объектов для нужд ГБУЗ ВО «Петушинская районная больница» (№ 0128200000119000218).

Заявитель в своей жалобе указал, что объединение услуг по охране с помощью технических средств в один лот с охраной путем приема и реагирования на сигналы «Тревоги» (физической охраной) может привести к ограничению количества участников закупки.

Контрольный орган в сфере закупок установил, что заказчик вправе включить в документацию о проведении электронного аукциона такие характеристики услуги, которые отвечают его потребностям, также вправе в необходимой степени детализировать предмет электронного аукциона.

Комиссия Владимирского УФАС установила факт отсутствия ограничения количества участников рассматриваемой закупки, принимая во внимание обстоятельство, что в соответствии с Протоколом рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе № 0128200000119000218  от 21.02.2019 года все 3 заявки признаны соответствующими требованиям документации и были допущены к участию в электронном аукционе.

Рассмотрев представленные документы, заслушав мнения сторон,  Комиссия пришла к выводу о признании жалобы ООО ЧОО «Мангуст»  по  доводам, изложенным в ней необоснованной.

           

Владимирское УФАС России