Жалоба ООО ФК «Фармакоппала» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО ФК «Фармакоппола» (г.Москва) на  действия заказчика при проведении электронного аукциона на поставку лекарственных средств,  включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Заявитель указал, что согласно аукционной документации закупка производится в единицах измерения «мл» и по п. 1. Натрия хлорид раствор для инфузий 0,9% требуется к поставке 3590000 мл, по п.2 Натрия хлорид раствор для инфузий  0,9% требуется к поставке 624000 мл.

Однако, по мнению заявителя, в аукционной документации в приложении № 1 содержаться признаки разночтения по количеству поставляемого препарата.

По мнению общества, аукционная комиссия вправе была отклонить заявку как несоответствующей требованиям документации, однако на основании протокола рассмотрения первых частей заявка ООО ФК «Фармакоппола» была признана аукционной комиссией соответствующей с данным объемом наполнения первичной упаковки и количеством препарата предлагаемого к поставке.

В результате рассмотрения жалобы, Комиссия пришла к выводу, что аукционная комиссия, действуя в пределах своих полномочий, правомерно признала первую часть заявки ООО "Фармакоппола" соответствующей требованиям аукционной документации, несмотря на то, что в ней указаны единицы измерения - упаковки, а не миллилитры.

Комиссия Владимирского УФАС России полагает, что при направлении проекта контракта ООО "Фармакоппола" заказчиком не были нарушены положения части 1 статьи 34, части 2 статьи 83.2 Закона о контрактной системе в сфере закупок.

 

 

Владимирское УФАС России