Жалоба АО «АльфаСтрахование» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу АО «АльфаСтрахование» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств для нужд ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Владимирской области» (№ закупки 0828100000418000204).

Заявитель в своей жалобе указал, что аукционная комиссия неправомерно признала заявку победителя соответствующей требованиям аукционной документации.

Комиссия Владимирского УФАС России установила, что аукционная комиссия, действуя в пределах своих полномочий в рамках статьи 69 Закона о контрактной системе в сфере закупок, а именно проверяя вторые части заявок на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе, правомерно признала заявку  АО «СОГАЗ» победителем электронного аукциона.

Рассмотрев представленные документы, заслушав мнения сторон,  Комиссия пришла к выводу о признании жалобы АО «АльфаСтрахование»  по  доводам, изложенным в ней необоснованной.

           

Владимирское УФАС России