И.о главного врача ГБУЗ ВО «Суздальская районная больница» привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заместитель руководителя Владимирского УФАС России  рассмотрел  дело, возбужденное Владимирским УФАС России, в отношении и.о главного врача ГБУЗ ВО «Суздальская районная больница».

В феврале 2018 года должностным лицом заказчика была утверждена документация электронного аукциона на закупку лекарственного препарата МНН «Вандетаниб» для обеспечения отдельных категорий граждан  в соответствии с Законом Владимирской области  от 02.10.2007 № 120-ОЗ для нужд ГБУЗ ВО «Суздальская районная больница».

Заместитель руководителя  Владимирского УФАС России установил, что в рассматриваемом случае, должностное лицо заказчика утвердило документацию об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

В рассматриваемой аукционной документации установлено требование об указании в составе заявки конкретного срока годности закупаемого лекарственного средства, что ограничивает право на участие в закупке хозяйствующих субъектов.

Рассмотрев материалы дела,  заместитель руководителя Владимирского УФАС  России  признал  должностное лицо –  и.о главного врача ГБУЗ ВО «Суздальская районная больница»  виновной в совершении административного правонарушения и привлек  к административной ответственности  в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей  в доход бюджета.

 

Владимирское УФАС России