Владимирское УФАС России подвело итоги работы за 4 квартал 2018 года

17 декабря 2018 года в актовом зале Владимирского филиала РАНХиГС Владимирское  УФАС России проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления за 4 квартал 2018года. На мероприятии обсудили сферы контроля антимонопольного законодательства и законодательства в сфере закупок. 

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов и органов государственного контроля,  общественных организаций, предприниматели, представители заказчиков и подрядчиков.

Общие сведения о сфере контроля антимонопольного законодательства представил руководитель Владимирского УФАС России Потанин Алексей. Сферу закупок представили Фомин Максим Валерьевич – заместитель руководителя - начальник отдела контроля закупок и начальник отдела организации закупок администрации города Владимира Шехирев Маским Альбертович.

Внимание было уделено вопросам применения, а также изменениям в 44-ФЗ и 223-ФЗ. В ходе мероприятия участники получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется отметить, что количество вопросов с каждым разом уменьшается, это свидетельствует о том, что обсуждения правоприменительной практики управления носят просветительный характер. 

В рамках данного мероприятия, у присутствующих была возможность внести предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства и письменно задать вопросы, ответы на которые будут дополнительно размещены на сайте УФАС.

Данное мероприятие записывалось в видео-режиме. Трансляция видео будет доступна на официальном сайте Владимирского УФАС России в сети «Интернет» по адресу: https://yadi.sk/i/0YzKJvJYprC9Hw