Заместитель начальника Управления муниципального заказа администрации г.Владимира привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заместитель руководителя Владимирского УФАС России рассмотрел дело, возбужденное Владимирским УФАС России, в отношении  заместителя начальника Управления муниципального заказа администрации г.Владимира.

В апреле 2018 года на сайте Единой информационной системы РФ в сфере закупок была размещена документация о проведении электронного аукциона на выполнение работ по строительству V очереди Нового городского кладбища в районе д.Высоково.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, на сайте ЕИС РФ в полном объеме не была размещена проектно-сметная документация по данное закупке.

Заместитель руководителя Владимирского УФАС России установил, что в рассматриваемом случае, должностное лицо заказчика утвердило аукционную документацию о проведении данного электронного аукциона с нарушением требований законодательства.

Рассмотрев материалы дела, заместитель руководителя Владимирского УФАС России  признал  должностное лицо –  заместителя начальника Управления муниципального заказа администрации г.Владимира  виновным в совершении административного правонарушения и привлек  к административной ответственности  в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей  в доход бюджета.

 

«Владимирское УФАС России»