Жалоба ООО «Медстайл» на положения документации признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия  Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу  ООО «Медстайл» на  положения аукционной документации  при проведении электронного аукциона на закупку передвижного медицинского комплекса фельдшерского-акушерского пункта (ФАП)  для нужд ГБУЗ ВО «Собинская районная больница».                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

По мнению ООО «Медстайл»,  требуемый  передвижной медицинский комплекс фельдшерского-акушерского пункта (ФАП) является медицинским изделием и подлежит обязательное регистрации. Таким образом,  общество считает, что заказчик нарушил требования Закона о контрактной системе в сфере закупок,  не объективно описав требования к объекту закупки.

Изучив материалы дела, заслушав мнение представителей заказчика, представителя заявителя Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобу ООО «Медстайл»  обоснованной.

В отношении заказчика, аукционной комиссии, оператора электронной площадки вынесено предписание в целях устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок, и приведения требований заказчика в соответствие с положениями Закона о контрактной системе в сфере закупок.

 

                                                                     

Владимирское УФАС России