Жалоба ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВИАЛ» признана необоснованной, заказчику выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

03 сентября 2018  года Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВИАЛ» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на право заключить контракт на поставку лекарственных препаратов для нужд ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ».

            Заявитель в своей жалобе указал, что аукционная комиссия неправомерно признала его заявку несоответствующей требованиям аукционной документации и необоснованно не допустила его к участию в электронном аукционе.

            Комиссия Владимирского УФАС России установила, что аукционная комиссия, действуя в пределах своих полномочий в рамках статьи 67 Закона о контрактной системе в сфере закупок, а именно проверяя первые части заявок на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе, правомерно отказала заявителю в допуске к участию в электронном аукционе.

            На основании выше установленного, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок признала жалобу ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВИАЛ» по  доводам, изложенным в ней необоснованной.

            Однако в результате проведенной внеплановой проверки Комиссия установила, что заказчик нарушил требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В силу изложенного,  в отношении заказчика, аукционной комиссии, оператора электронной торговой площадки выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России