Жалоба ООО «Регионэлектро» (Московская область) на действия аукционной комиссии признана необоснованной, однако в отношении заказчика выдано предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28 августа  2018  Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу  ООО «Регионэлектро»  на  действия комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту здания детской поликлиники  ГБУЗ ВО «Вязниковская РБ» по адресу: Владимирская область, г.Вязники, ул.Советская д.41.

По мнению заявителя, комиссия необоснованно отказала в доступе к участию в указанном электронном аукционе заявке ООО «Регионэлектро» по причине несоответствия требованиям аукционной документации по позиции «ширина» источника бесперебойного питания или эквивалента.

Рассмотрев представленные документы, заслушав мнения сторон,  Комиссия пришла к выводу о признании жалобы по доводам, изложенным в ней, необоснованной. Однако в результате проведенной внеплановой проверки Комиссией установлено, что заказчиком некорректно сформулированы требования к товару по вышеуказанному параметру.  На основании изложенного,  Комиссией принято решение о выдаче заказчику предписания об устранении допущенных нарушений.

 

Владимирское УФАС России