Жалоба ООО «М-Техфарм» признана необоснованной, однако предписание выдано

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «М-Техфарм» на действия комиссии по осуществлению закупки путем проведения электронного аукциона на закупку лекарственных средств (миорелаксанты, гемостатики, диуретики, сердечные, кишечные) для нужд ГБУЗ ВО «Центральная городская больница г.Коврова.

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно отказала в допуске к участию в электронном аукционе заявке общества в соответствии с Приложением №1 к информационной карте, п. 13.2 Инструкции участникам закупок документации об электронном аукционе, пунктом 2 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе в сфере закупок - в заявке участника несоответствие информации требованиям документации об электронном аукционе (по позиции 7 показатели товара не соответствуют (дозировка)).

Жалоба ООО «М-Техфарм» признана по доводам, изложенным в ней, необоснованной.

Однако, в рамках внеплановой проверки заказчику, аукционной комиссии, оператору электронной площадки  выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России