Жалоба ООО «Агентство по размещению заказов» признана необоснованной, однако предписание выдано

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «Агентство по размещению заказов» на действия комиссии по осуществлению закупки путем проведения электронного аукциона на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий домов 3, 5, 5-а, 7 по проспекту Ленина в городе Владимире.

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно отказала в допуске к участию в электронном аукционе заявке общества в соответствии с Приложением №4 к информационной карте, п. 13.2 Инструкции участникам закупок документации об электронном аукционе, пунктом 1 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе в сфере закупок - в заявке участника непредставление информации (по позиции 4 не указаны конкретные показатели товара (влажность)), так как в заявке была предоставлена вся информация, предусмотренная документацией об электронном аукционе, поскольку согласно разъяснениям положений документации по данной позиции требовался диапазонный показатель.

Жалоба ООО «Агентство по размещению заказов» признана по доводам, изложенным в ней, необоснованной.

Однако, в рамках внеплановой проверки заказчику, аукционной комиссии, оператору электронной площадки  выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России