Областная клиническая больница нарушила Закон о контрактной системе в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу  ЗАО «БИОКАД» на  действия комиссии по осуществлению закупки путем проведения электронного аукциона на закупку лекарственного препарата (эмтрицитабин).

Заявитель в своей жалобе указал, что аукционная комиссия неправомерно не допустила его заявку к участию в электронном аукционе.

По результатам проведения внеплановой проверки, в действиях заказчика - ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница» Комиссией Владимирского УФАС России выявлены нарушения статьи 33, 65 Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Таким образом, рассматриваемая аукционная документация требует внесения соответствующих изменений в целях устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок, и приведения требований заказчика в соответствие с положениями статьи 33 Закона о контрактной системе в сфере закупок.

В отношении заказчика, аукционной комиссии, оператора электронной площадки вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России