Жалоба ООО «Континент» на действия заказчика признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области  поступила жалоба ООО «Континент» на действия заказчика - ФГУП «Владимирское» ФСИН России при проведении запроса предложений, предметом которого является поставка зерна гречиха ГОСТ 56105-2014.

По мнению ООО «Континент» закупочная комиссии неправомерно отказала заявителю в допуске к участию в открытом запросе предложений.

Жалоба была рассмотрена антимонопольным органом в порядке, установленном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По правилам статьи 18.1. Закона о защите конкуренции действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии могут быть обжалованы в антимонопольный орган лицами, подавшими заявки на участие в торгах, а в случае, если такое обжалование связано с нарушением установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации о проведении торгов, порядка подачи заявок на участие в торгах, также иным лицом (заявителем), права или законные интересы которого могут быть ущемлены или нарушены в результате нарушения порядка организации и проведения торгов;

Рассмотрев жалобу ООО «Континент», Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобу обоснованной, решила предписание не выдавать в связи с заключением контракта по результатам проведения запроса предложений.

 

 Владимирское УФАС России