Жалоба ИП В… признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ИП В… на  действия комиссии при проведении электронного аукциона на поставку спецодежды для нужд МКУ города Владимира «Благоустройство»  (№ закупки 0328300032818000450).

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно признала заявку ИП В… не соответствующей требованиям, установленным документацией (отсутствие в составе заявки декларации происхождения тканей, используемых при производстве товаров), так как в составе второй части заявки была предоставлена декларация происхождения товаров, что и требовалось согласно документации.

Комиссия Владимирского УФАС пришла к выводу, о том, что у аукционной комиссии отсутствовали правовые основания для признания заявки ИП В… не соответствующей требованиям, установленным документацией, по вышеуказанному основанию.

Жалоба ИП В… признана по доводам, изложенным в ней,  обоснованной, комиссии по осуществлению закупки, оператору электронной торговой площадки выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России