Рассмотрение дела по жалобе ООО «Проект сцена» на действия заказчика прекращено

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области поступила жалоба ООО «Проект Сцена» на действия заказчика - Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» при проведении открытого аукциона в электронной форме № 31806414094.

          Заявитель указывает, что поскольку все поставляемые товары не производятся одним производителем, не могут одновременно находиться на складе у одного поставщика, на производство готовой сценической конструкции уходит минимум 20 дней. Заявитель полагает, что срок поставки, установленный заказчик, является очень коротким.

            По мнению заявителя, устанавливая короткий срок поставки, заказчик заведомо ограничивает права большинства субъектов малого предпринимательства принять участие в аукционе, чем нарушает его права.

Жалоба была рассмотрена антимонопольным органом в порядке, установленном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По правилам статьи 18.1. Закона о защите конкуренции действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии могут быть обжалованы в антимонопольный орган лицами, подавшими заявки на участие в торгах, а в случае, если такое обжалование связано с нарушением установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации о проведении торгов, порядка подачи заявок на участие в торгах, также иным лицом (заявителем), права или законные интересы которого могут быть ущемлены или нарушены в результате нарушения порядка организации и проведения торгов;

Рассмотрев жалобу ООО «Проект сцена» Комиссия Владимирского УФАС России установила, что заявитель не подавал заявку на участие в аукционе № 31806414094, доводы жалобы не относятся к нарушению порядка размещения информации о проведении торгов и порядка подачи заявок на участие в торгах, в связи с чем принято решение о прекращении производства по делу.

 

 

 

 Владимирское УФАС России