Директор ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства» привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заместитель руководителя Владимирского УФАС России  рассмотрел  дело, возбужденное Владимирским УФАС России в отношении директора ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства», по признакам правонарушения,  ответственность за которое предусмотрена частью 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ.

ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства» осуществляло закупку путем проведения открытого конкурса на поставку театральных кресел для нужд ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства».

Заказчик в нарушение требований статьи 32 Закона о контрактной системе в сфере закупок не указал значимость показателей, раскрывающих содержание нестоимостного критерия оценки заявок «Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупок», и указал некорректные показатели нестоимостного критерия, не отображающие качественные характеристики поставляемого товара.

Также как установлено из пояснений, при формировании технического задания заказчиком была допущена техническая ошибка.

Заместитель руководителя  Владимирского УФАС России установил, что в рассматриваемом случае, должностное лицо заказчика утвердило документацию открытого конкурса с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Таким образом, в действиях должностного лица установлен состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 4.2 статьи 7.30 КоАП.

Рассмотрев материалы дела,  заместитель руководителя Владимирского УФАС  России  признал  должностное лицо – директора ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства» виновной в совершении административного правонарушения и привлек  к административной ответственности  в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей  в доход бюджета.

 

Владимирское УФАС России