Жалоба ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВИАЛ» признана необоснованной, заказчику выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

08 мая 2018  года Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВИАЛ» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на право заключить государственный контракт на закупку  лекарственных средств для нужд ГБУЗ ВО «Муромская городская больница № 2».

            Заявитель в своей жалобе указал, что аукционная комиссия неправомерно признала его заявку несоответствующей требованиям аукционной документации и необоснованно не допустила его к участию в электронном аукционе.

            Комиссия Владимирского УФАС России установила, что аукционная комиссия, действуя в пределах своих полномочий в рамках статьи 67 Закона о контрактной системе в сфере закупок, а именно проверяя первые части заявок на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе, правомерно отказала заявителю в допуске к участию в электронном аукционе.

            На основании вышеустановленного, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок признала жалобу ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ВИАЛ» по  доводам, изложенным в ней необоснованной.

            Однако в результате проведенной внеплановой проверки Комиссия установила, что заказчик нарушил требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В силу изложенного,  в отношении заказчика, аукционной комиссии, оператора электронной торговой площадки выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России