Жалоба ИП «М…» на Администрацию Александровского района

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области (далее – Владимирское УФАС России) поступила жалоба ИП «М…» на действия организатора торгов – администрации Александровского района при проведении конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам на муниципальных маршрутах города Александрова.

Заявитель считает, что указанный конкурс организован с нарушением действующего законодательства.

28.03.2018 в газете «Александровский голос труда» №13(15065) опубликовано Постановление главы администрации Александровского района от 28.03.2018 №547 «О создании комиссии и утверждении конкурсной документации по проведению конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам на муниципальных маршрутах города Александрова.

Согласно данному постановлению 18.04.2018 проводится конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам на муниципальных маршрутах города Александров.

Организатор конкурса – администрация Александровского района Владимирской области.

Положения  проекта контракта конкурсной документации на выполнение работ, предусматривающие  возможность привлечения для работы на маршруте  сторонние организации,  противоречит ст. 23  Закона N 220-ФЗ.  Привлеченные перевозчиком сторонние организации не будут подвергнуты оценки по критериям, предъявляемым к участникам конкурса, что приведет к нарушению прав заявителя.

         Заявитель просит отменить Постановление главы администрации Александровского района от 28.03.2018 №547 «О создании комиссии и утверждении конкурсной документации по проведению конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам на муниципальных маршрутах города Александрова».

 

 

              Рассмотрение жалобы состоится 07.05.2018 в 11 часов 00 минут во Владимирском УФАС России (г. Владимир, ул. Б. Московская, д.1, зал заседаний № 2).

 

Владимирское УФАС России