Жалоба ИП Г… на действия аукционной комиссии признана необоснованной, однако в отношении заказчика вынесено предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27.03.2018 Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ИП «Г…» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на поставку автомобильных частей для нужд МУП города Владимира «Специализированный комбинат  ритуальных услуг».

По мнению заявителя, комиссия необоснованно отклонила его заявку на участие в электронном аукционе по причине несоответствия требованиям аукционной документации по позиции «Наконечник рулевой тяги левый с шарниром в сборе автомобилей ГАЗ 3302».

Комиссия Владимирского УФАС пришла к выводу, о том, что аукционная заявка ИП «Г…» не соответствует требованиям аукционной документации по данной позиции.

Вместе с тем в результате проведенной внеплановой проверки Комиссией установлено, что по спорной позиции в аукционной документации содержится противоречивая информация, вводящая потенциальных участников закупки в заблуждение.

В силу изложенного, жалоба «ИП Г…»  признана по доводам, изложенным в ней,  необоснованной, однако Комиссией выдано предписание о внесении изменений в аукционную документацию.

 

Владимирское УФАС России