ООО «УРОЖАЙ» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия  Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела обращение заказчика - ГУП ВО Комбината «Тепличный» о включении информации об ООО «УРОЖАЙ» в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) по электронному аукциону на оказание услуг по поставке овощей.

По данным заказчика, ООО «УРОЖАЙ», признанное победителем аукциона,  в регламентированный срок не подписало проект контракта, не предоставило обеспечение контракта, а также не разместило протокол разногласий, тем самым существенно нарушило ст. 70 Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России установила факт недобросовестности ООО «УРОЖАЙ» и признала его уклонившимся  от заключения контракта.

По итогам рассмотрения обращения Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок решила, что на основании статьи 104 Закона о контрактной системе в сфере закупок, информация об ООО «УРОЖАЙ» подлежит включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

 

Владимирское УФАС России