Начальник ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Владимирской области» привлечен к административной ответственности

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 марта  2018 года заместитель  руководителя  Владимирского УФАС России  рассмотрел  дело об административном  правонарушении в отношении  начальника ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Владимирской области»  по признакам нарушения  предусмотренного  частью  4.2  статьи 7.30  Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В марте 2018 года должностным лицом была утверждена аукционная документация на выполнение работ по текущему ремонту помещении Центра временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) УМВД России по Владимирской области.

В нарушение требований законодательства о контрактной  системе в сфере закупок в указанной документации было установлено требование к участникам закупки о декларировании в составе аукционной заявки  того, что они не  относится к числу оффшорных организаций.

Рассмотрев материалы дела, руководитель Владимирского УФАС России  признал  начальника ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Владимирской области» виновным  в совершении административного правонарушения и привлек  его  к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок   в виде административного штрафа в размере 3000 рублей  в доход бюджета.

 

Владимирское УФАС России