Жалоба ООО «Спектр Трейд» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «Спектр Трейд» на содержание извещения о проведении запроса котировок на закупку имплантатов для остеосинтеза для нужд ГБУЗ ВО «Муромская городская больница №3» (№ закупки 0328300006618000014).

По мнению заявителя, извещение о проведении запроса котировок составлено с нарушениями законодательства о контрактной системе в сфере закупок, а именно:

Заказчиком в нарушение требований статьи 33 Закона о контрактной системе в сфере закупок указано наименование объекта закупки несоответствующее закупаемой продукции.

Также, техническим характеристикам по позициям 1-3 соответствует продукция единственного производителя – Sanatmental (Венгрия).

Комиссия Владимирского УФАС пришла к выводу, о том, что рассматриваемое техническое задание составлено на основании потребности заказчика, не содержит товаров, функционально либо технологически не связанных между собой, а так же не способствует ограничению числа участников закупки. Требования, установленные Законом о контрактной системе в сфере закупок, соблюдены заказчиком в полном объеме.

Жалоба ООО «Спектр Трейд» признана по доводам, изложенным в ней,  необоснованной.

 

Владимирское УФАС России