Жалоба ООО «АВК» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «АВК» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на приобретение принтеров для нужд ГБУ ВО «Региональный информационно-аналитический центр оценки качества образования».

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно отказала в допуске к участию в электронном аукционе заявке заявителя, так как в составе заявки содержалась вся необходимая информация.

Комиссия Владимирского УФАС пришла к выводу, о том, что аукционная комиссия, действуя в пределах своих полномочий, правомерно отказала в допуске к участию в электронном аукционе заявке ООО «АВК».

Также, Комиссия Владимирского УФАС установила, что рассматриваемая аукционная документация требует внесения соответствующих изменений в целях устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок и приведения требований заказчика в соответствие с положениями Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Жалоба ООО «АВК» признана по доводам, изложенным в ней,  необоснованной, заказчику, комиссии по осуществлению закупки, оператору электронной торговой площадки предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России