Информация о поступлении жалобы ПАО «Карачаровский механический завод» на действия Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации Владимирской области

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области поступила жалоба  ПАО «Карачаровский механический завод» на действия Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации Владимирской области при проведении предварительного отбора на право включения в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в электронных аукционах, предметом которых является выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

           Поданная ПАО «КМЗ» электронная заявка была отклонена комиссией уполномоченного органа по критерию, устанавливающему требования к наличию в штате лица, подающего заявку на участие, специалистов определенной квалификации с требованиями к опыту работы и образовании.

По мнению Заявителя, отклонение поданной ПАО «КМЗ» заявки комиссией Департамента ЖКХ Администрации Владимирской области незаконно и необоснованно, так как ПАО «КМЗ» была представлена вся необходимая документация и информация о наличии в организации сотрудников, квалификация которых  соответствует требованиям, установленным действующим законодательством Российской Федерации, а также документации, разработанной уполномоченным органом. 

         Рассмотрение жалобы ПАО «КМЗ»  состоится 26 января 2017 года в 11 часов  00 минут в здании Владимирского УФАС России (г. Владимир,  ул. Б. Московская, д.1,  зал  заседаний № 1).  

 

 

 Владимирское УФАС России