В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Первая лифтовая компания» на действия комиссии по предварительному отбору департамента ЖКХ администрации Владимирской области при проведении электронного аукциона

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

25.01.2018 в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «ПЛК» на действия Комиссии предварительного отбора ДЖКХ при проведении предварительного отбора подрядных организаций  по оказанию услуг и (или) выполнение работ по оценке технического состояния многоквартирного дома, разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе на ремонт (замену) лифтового оборудования, извещение №23-04/17.   

Из жалобы следует, что 06.12.2017 на сайте www.roseltorg.ru ДЖКХ было размещено вышеуказанное извещение №23-04/17 и документация о проведении предварительного отбора. Дата окончания подачи заявок 27.12.2017 18:00 час. Протоколом № 30 от 09.01.2018  рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе заявка Заявителя признана не соответствующей требованиям по следующим основаниям: «На основании п.п. 2.7 п. X документации о проведении предварительного отбора и п. 53 Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 г. № 615, участник предварительного отбора не включается в реестр квалифицированных подрядных организаций по следующим причинам: Отсутствие у участника предварительного отбора в штате минимального количества квалифицированного персонала, установленного пунктом «л» п. V документации предварительного отбора». Вместе с тем Заявитель в составе своей заявки приложило все документы, удовлетворяющие условия пункта «л» п. V Документации. Таким образом, отклонения от требований Документации в заявке Заявителя не было, вывод Комиссии о несоответствии заявки требованиям сделан необоснованно. Кроме того, согласно п. 55 Положения результаты рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе и решение вопросов, указанных в п. 51 и 52 Положения, оформляются Протоколом Комиссии и размещается на официальном сайте и сайте оператора электронной площадки в течение 2 рабочих дней со дня его подписания. В качестве даты заседания в Протоколе указано 09.01.2018, однако Комиссией подписан только 11.01.2018,  т.е. в день проведения заседания и составления Протокола Комиссией он не был подписан, а опубликован  Протокол 12.01.2018, следовательно,  нарушен срок его опубликования. На основании вышеизложенного просят отменить Протокол № 30 рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе и обязать Заказчика повторно рассмотреть заявки ООО «ПЛК» с учетом выявленных нарушений.

Рассмотрение жалобы состоится 01.02.2018  в 11:00 во Владимирском УФАС России.

 

Владимирское УФАС России