Жалоба АО «Компания Фармстор» (г.Москва) на действия аукционной комиссии признана обоснованной, в отношении комиссии вынесено предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

09 января  2018  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  АО «Компания Фармстор» (г.Москва) на  действия комиссии при проведении электронного аукциона на поставку лекарственного средства (Филграстим)  (включено в перечень ЖНВЛП) для нужд ГБУЗ ВО «Областной клинический онкологический диспансер».

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно отказала в доступе к участию в электронной аукционе заявке АО «Компания Фармстор» по причине несоответствия  требованиями аукционной документации (по позиции «форма выпуска» показатели товара указаны не в полном объеме). Вместе с тем,  в аукционной документации указано, что допускается форма выпуска отличной от указанной в аукционной документации при условии сохранения общего количества товара, требуемого к поставке.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  АО «Компания Фармстор»  по доводам, изложенным в ней,   обоснованной. В отношении аукционной комиссии вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

 

Владимирское УФАС России