Владимирское УФАС России установила в действиях аукционной комиссии департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу  ЗАО «МНК-ГРУПП» на действия комиссии по осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на строительство объекта "Центр культурного развития по адресу: Владимирская область, Гусь-Хрустальный район, п. Красное Эхо, ул. Школьная".

Заявитель в своей жалобе указал, что аукционная комиссия неправомерно не допустила его заявку к участию в электронном аукционе.

Комиссия Владимирского УФАС России установила, что у аукционной комиссии отсутствовали основания для признания заявки заявителя не соответствующей требованиям, установленным в документации об электронном аукционе.

Тем самым, в действиях аукционной комиссии выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобу  ЗАО «МНК-ГРУПП» по  доводам, изложенным в ней обоснованной.

В отношении аукционной комиссии, оператора электронной площадки вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России