Жалоба ООО ЧОП «Форпост» на положения документации признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия  Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО ЧОП «Форпост» на положения документации об электронном аукционе на оказание охранных услуг для нужд ГБУЗ ВО "Детская городская поликлиника № 1 г. Владимира".

По мнению заявителя, документация об электронном аукционе составлена с нарушениями требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Комиссия Владимирского УФАС России установила, что заказчиком в нарушение требований пункта 1 части 1 статьи 31, части 3 статьи 64 Закона о контрактной системе в сфере закупок не установлены требования к предоставлению копии лицензии с соответствующими видами услуг.

Таким образом, рассматриваемая аукционная документация требует внесения соответствующих изменений в целях устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок, и приведения требований заказчика в соответствие с положениями статьи 31 Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобу  ООО ЧОП «Форпост» по  доводам, изложенным в ней необоснованной.

В отношении заказчика, аукционной комиссии, оператора электронной площадки вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России