Жалоба ИП М… (г.Москва) на действия аукционной комиссии признана необоснованной, однако в отношении заказчика вынесено предписание об устранении нарушений законодательства

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 ноября  2017  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ИП М… (г.Москва) на  действия  комиссии при проведении запроса предложений на поставку медицинского инструментария для нужд ГБУЗ ВО «Областной клинический онкологический диспансер».

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно отказала в доступе к участию в указанном запросе предложений заявке ИП М… по причине несоответствия требованиям документации по позиции «Инструмент многоповерхностного воздействия» (длина рабочей части)».

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ИП М… по доводам, изложенным в ней,  необоснованной. Вместе с тем, в результате проведенной внеплановой проверки Комиссией установлено, что заказчиком некорректно установлено требование к техническим характеристикам поставляемого товара по указанной позиции. В силу изложенного, в отношении заказчика вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

 

Владимирское УФАС России