Первый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Владимирского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В производстве Арбитражного суда Владимирской области находилось дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Кордис Лайн» (далее – ООО «Кордис Лайн», заявитель, Общество) о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 23.11.2016 по делу № Г 890-04/2016 по жалобе ООО «Кордис Лайн» на действия заказчика при проведении электронного аукциона на закупку лекарственного препарата (МНН: Железа [III] гидроксид сахарозный комплекс) для обеспечения отдельных категорий граждан, постоянно проживающих на территории Владимирской области, при оказании амбулаторно-поликлинической помощи в соответствие с Законом Владимирской области от 02.10.2007 № 120-ОЗ в 2017 году для нужд департамента здравоохранения администрации Владимирской области.

В своей жалобе заявитель указал, что к нему, как к победителю электронного аукциона, не правомерно был применен пункт 7 Приказа от 25.03.2014 № 155 путем снижения предложенной им цены контракта.

По результатам рассмотрения жалобы ООО «Кордис Лайн» Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок пришла к выводу, что заказчик, действуя в пределах своих полномочий, правомерно применил соответствующие нормы действующего законодательства при определении цены контракта для победителя электронного аукциона.

Арбитражным судом Владимирской области было принято решение об отказе в удовлетворении  заявленных требований по заявлению ООО «Кордис Лайн», а также решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области оставить в силе.

После ООО «Кордис Лайн» обратилось в Первый Арбитражный апелляционный суд с жалобой об отмене решения Арбитражного суда Владимирской области.

Первый Арбитражный апелляционный суд постановил решение Арбитражного суда Владимирской области от 29.06.2017 по делу оставить без изменения, апелляционную жалобу ООО «Кордис Лайн» – без удовлетворения.

 

Владимирское УФАС России