Должностное лицо комиссии по осуществлению закупок привлечена к административной ответственности

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

18 сентября 2017 года врио руководителя Владимирского УФАС России рассмотрела дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица комиссии по осуществлению закупок в сфере оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Владимирской области по признакам правонарушения, предусмотренного частью 10 статьи 7.32.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Нарушение выразилось, в том, что протокол заседания комиссии по осуществлению закупок не содержит обоснования принятого решения комиссии об отказе в допуске к участию в электронном аукционе со ссылками на нормы Положения о привлечении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, утвержденного постановлением Правительства  Российской Федерации от 01.07.2016 № 615 либо указания на положения заявки, которые не соответствуют требованиям документации об электронном аукционе.

Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, врио руководителя Владимирского УФАС России признала должностное лицо комиссии по осуществлению закупок виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ и привлекла к административной ответственности в виде административного штрафа в доход бюджета в размере 3 000 рублей.

 

Владимирское УФАС России