В управление антимонопольной службы по Владимирской области поступила жалоба ООО «АльфаТор Групп»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

          В управление антимонопольной службы по Владимирской области поступила жалоба  ООО «АльфаТор Групп» на действия  Организатора торгов -  ООО «РТД» при проведении торгов арестованного судебным приставом-исполнителем имущества.

 Процедура осуществляется в рамках  Федерального закона от 02.10.2007 № 229 –ФЗ «Об исполнительном производстве».

          По мнению заявителя, в аукционной документации и сообщении о торгах  по ЛОТУ № 2 отсутствуют сведения о наличии обременения в отношении имущества  в виде ипотеки в пользу ПАО «Сбербанк России». Обращение взыскания на заложенное имущество  осуществляется с учетом  правил продажи имущества, обремененного правами третьих лиц (пункт 1 статьи 353, статья 460 ГК РФ, статья 38 Закона об ипотеке), в том числе с извещением покупателя о том, что реализуемое имущество находится в залоге, и  с сохранением залога при переходе прав на имущество от залогодателя – должника к покупателю.   Указание недостоверной информации в аукционной документации и сообщении о торгах   приводит к нарушению прав потенциальных покупателей и к возможным убыткам  потенциального покупателя.

         Рассмотрение жалобы состоится 20.09.2017 года в 15 часов  00 минут в здании Владимирского УФАС России (г. Владимир,  ул. Б. Московская, д.1,  зал  заседаний № 1).  

 

 

 Владимирское УФАС России