Уведомление о поступлении жалобы ООО «Центр Радиоканальной Связи»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

11 сентября  текущего года в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Центр Радиоканальной Связи» на действия заказчика и организатора закупки филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области     при проведении аукциона в электронной форме  на оказание услуг по техническому обслуживанию автоматических систем газового пожаротушения на объектах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»  по Владимирской области, выразившиеся в отказе в допуске к участию в электронном аукционе.

Как следует из жалобы ООО «Центр Радиоканальной Связи», 18 августа 2017 года заказчиком филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра»  по Владимирской области  на официальном сайте  по адресу www.zakupki.gov.ru были размещены извещение о проведении аукциона с номером 31705438534 .

Протокол рассмотрения заявок на участие в процедуре 31705438534 был размещен        08 сентября 2017 года на сайте Единой электронной торговой площадки (АО «ЕЭТП», по адресу в сети «Интернет»: https://com.roseltorg.ru.

Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в процедуре 3170538534                 от 08 сентября 2017 года, комиссия Заказчика  отказала в допуске ООО «Центр Радиоканальной Связи»  на основании непредоставления выписки из единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за 6 месяцев до дня размещения в единой информационной системе извещения о проведении электронного аукциона или нотариально заверенную копию такой выписки ( для юридических лиц), полученную не ранее, чем за 6 месяцев до дня размещения в единой информационной системе извещения о проведении электронного аукциона.

С указанными причинами отказа в допуске к участию в аукционе               ООО «Центр Радиоканальной Связи»  не согласно по следующим основаниям.

Заказчиком объявлена процедура закупки в форме аукциона в электронной форме, а в пункте 16 информационной карты установлен перечень документов, которые должны быть представлены в составе заявки на участие в запросе котировок.

Заказчиком фактически размещена документация о проведении закупки в форме запроса котировок, а не в форме аукциона в электронной форме.

ООО «Центр Радиоканальной Связи» считает, что Заказчиком  нарушены положения  Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в части неразмещения на официальном сайте госзакупок положения о закупке, изменений, информации о конкретной закупке, нарушения сроков размещения такой информации;- предъявления к потенциальным поставщикам требования о предоставлении документов, не предусмотренных документацией о госзакупке.                  

Рассмотрение жалобы состоится 18 сентября 2017 года в 11 час. 00 мин. в здании Владимирского УФАС России (зал № 1).

 

 

Владимирское УФАС России