Комиссия Владимирского УФАС России установила факта уклонения ООО «ВологдаСпецстрой» от заключения договора поставки товара с ООО «Владимиртеплогаз»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

01.09.2017  Комиссией Владимирского УФАС России рассмотрено заявление ООО  «Владимиртеплогаз»  о включении сведений ООО «ВологдаСпецстрой» в реестр недобросовестных поставщиков. 

ООО «Владимиртеплогаз» был проведен запрос котировок в неэлектронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту зданий котельных Петушинского филиала, извещение №31705218070.

По результатам котировок  из 2 участников, подавших заявки на участие в вышеуказанной закупке, комиссией по размещению заказов заявке ООО «ВологдаСецстрой» присвоен первый номер и Общество признано победителем запроса котировок, в адрес которого был направлен проект договора.

Однако, ООО «ВологдаСецстрой» в установленные сроки не представило подписанный проект договора, следовательно, участник закупки уклонился от его заключения.

На основании изложенного, руководствуясь п. 2 ст. 5 Закона о закупках, Комиссией Владимирского УФАС России было принято заключение направить сведения  в отношении ООО «ВологдаСпецстрой» в ФАС России для принятия решения о включении Общества в  реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 (два) года в связи с уклонением от заключения договора.

 

 

 Владимирское УФАС России