В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ОАО «Мослифт» на действия комиссии по предварительному отбору департамента ЖКХ администрации Владимирской области при проведении электронного аукциона

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

03.08.2017  г. в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ОАО «Мослифт» на действия комиссии по предварительному отбору департамента ЖКХ при проведении предварительного отбора на право включения в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в электронных аукционах, предметом которых является выполнение работ по ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт в многоквартирных домах Владимирской области, извещение №FKR15061700002.  

Из жалобы следует, что на сайте ЭТП http://www.roseltorg.ru было размещено вышеуказанное извещение с документацией. ОАО «Мослифт» подало заявку на участие в отборе, однако согласно Протоколу № 24 от 20.07.2017 рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе комиссия приняла решение, что заявка ОАО «Мослифт» не соответствует требованиям документации поскольку ОАО «Мослифт»  не подтвердил наличие в штате организации минимального количества квалифицированного персонала, что не соответствует требованиям пп. м) п. 4 VI документации о проведении предварительного отбора и п.п. б) п. 38 приложения к постановлению Правительства РФ от 01.07. 2016 года № 615».

Заявитель не согласен с данным решением комиссии в связи с тем, что в составе поданной заявки содержится исчерпывающая информация о наличии в штате организации минимального количества квалифицированного персонала (штатно-списочный состав в разрезе каждого сотрудника, удовлетворяющего требованиям к минимальному количеству квалифицированного персонала). Так же в заявке содержится расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд ОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, составленный за отчетный период по форме, утвержденной Пенсионным фондом РФ, с отметкой территориального органа Пенсионного фонда РФ о приеме или с приложением электронной квитанции (расписки) о приеме документов с электронной подписью в случае отправки расчета в электронном виде в полном объеме, где, в том числе, имеется информация о заявленных в штатно - списочном составе работниках. Просят отменить Протокол № 24 от 20.07.2017 рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе и обязать повторно рассмотреть заявки участников отбора с учетом выявленных нарушений.

Рассмотрение жалобы состоится 08.08.2017  в 14:00 во Владимирском УФАС России.

 

Владимирское УФАС России