Жалоба ООО «Автобан» (г.Владимир) на действия аукционной комиссии признана необоснованной, однако в действиях заказчика выявлены нарушения законодательства

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 июля  2017   года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «Автобан»  (г.Владимир)   на  действия  комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по благоустройству Ковровского историко-мемориального парка.

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно отказала в доступе к участию в указанном электронном аукционе заявке ООО «Автобан» по причине несоответствия требованиям аукционной документации по позиции «Пост управления: кнопочный, общего назначения, устанавливаемый на конструкции: на стене или колонне».

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ООО «Автобан»    по доводам, изложенным в ней, необоснованной. Вместе с тем в результате проведенной внеплановой проверки Комиссией установлено, что заказчиком некорректно установлены требования к показателю товара по данной позиции. Однако в силу того, что ранее по указанной закупке Комиссией в отношении заказчика выдавалось предписание, Комиссия приняла решение предписание об устранении нарушений законодательства не  выдавать.

 

Владимирское УФАС России