Арбитражный суд Владимирской области оставил в силе решение Владимирского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В производстве Арбитражного суда Владимирской области находилось дело № А11-136/2017  по исковому заявлению страхового акционерного общества «ВСК» в лице  Владимирского филиала  САО «ВСК» (далее  –  САО «ВСК», заявитель)  о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 26.12.2016 по делу № Г 1010-04/2016 по жалобе САО «ВСК» действия комиссии при проведении открытого конкурса на оказание услуг обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (№ закупки 0328300032816000694), в которой заявитель указал, что конкурсная комиссия неправомерно допустила  участника СПАО «РЕСО-Гарантия» к участию в конкурсе.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок пришла к выводу, конкурсная комиссия на дату рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе 14.12.2016 не обладала документами, подтверждающими недостоверность информации о количестве непрерывных лет подтверждения действительного рейтинга надежности, присвоенного агентством «Эксперт РА» не ниже А++, содержащейся в заявке СПАО «РЕСО-Гарантия». Следовательно, недостоверность информации конкурсной комиссией была не установлена, в связи с чем основания для отстранения СПАО «РЕСО-Гарантия» от участия в конкурсе отсутствовали.

На основании вышеизложенного Комиссия Владимирского УФАС России пришла к выводу, что конкурсная комиссия, действуя в пределах своих полномочий, правомерно не отстранила СПАО «РЕСО-Гарантия» от участия в конкурсе и приняла решение о признании заявки данного участника соответствующей требованиям конкурсной документации и Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Арбитражным судом Владимирской области было принято решение об отказе в удовлетворении  заявленных требований по заявлению САО «ВСК».

Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области от 26.12.2016 по делу № Г 1010-04/2016 оставлено в силе.

 

Владимирское УФАС России