Уведомление о поступлении жалобы ООО «Уралстройинвест»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

25 мая текущего года в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Уралстройинвест» на действия комиссии по закупкам ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Владимирэнерго» по отказу в допуске заявки ООО «Уралстройинвест» к участию в открытом запросе предложений на право заключения договора на выполнение работ на разработку рабочей документации по реконструкции ВЛ 0,4 кВ (8 этап) для нужд ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Владимирэнерго» (извещение № 31705008003).

Как следует из жалобы, 12.04.2017 г. ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиалом «Владимирэнерго» на официальном сайте размещения заказов  www.zakupki.gov.ru  было опубликовано извещение № 31705008003 о проведении вышеуказанного запроса  предложений. ООО «Уралстройинвест» подало заявку на участие в открытом запросе в соответствии с документацией по открытому запросу предложений под регистрационным номером 2. Однако согласно протоколу № 31705008003-02 от 19.05.2017 закупочная комиссия заявку Общества признала не соответствующей условиям открытого запроса на основании п. 2.7.2.5.9  «г» Тома 1 Закупочной документации.

ООО «Уралстройинвест» считает, что отклонение его заявки является необоснованным по следующим основаниям:

-  предоставленная ООО «Уралстройинвест» сметная документация подготовлена в соответствии с требованиями закупочной документации, в том числе и Методических указаний. Весь формат и содержание были соблюдены по формам, предоставленным документацией;  

- достоверность предоставляемых документов была подтверждена подписью уполномоченного лица - генерального директора  с помощью электронной цифровой подписи через электронную торговую площадку Система электронных, торгов B2B-Center (сайт http://b2b-center.ru) в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» от 06.04.2011 № 63-Ф3 и требованиями закупочной документации;

- организатор закупки предоставил не полную и не достоверную информацию о причине отклонения заявки ООО «Уралстройинвест», поскольку не было указано конкретная причина отклонения заявки ссылкой на конкретный документ заявки Общества, который не соответствовал требованиям закупочной документации, что ведет к нарушению принципов ч.1 ст. 1 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Рассмотрение жалобы состоится 31 мая 2017 года в 15 час. 00 мин. в здании Владимирского УФАС России (зал № 1).

 

Владимирское УФАС России