Жалоба ООО Медико-производственная компания «Елец» (г.Елец Липецкой области) на положения аукционной документации признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22  мая  2017  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО Медико-производственная компания «Елец» (г.Елец Липецкой области)  на положения документации электронного аукциона на поставку расходного материала для проведения инфузионной терапии для нужд ГБУЗ ВО «Областной клинический онкологический диспансер».

По мнению заявителя, заказчиком неправомерно не установлены ограничения к допуску к участию в закупке товаров, происходящих из иностранных государств, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.02.2015 № 102. Кроме того, по ряду позиций возможна поставка товаров исключительно иностранных государств, что влечет ограничение количества участников закупки.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ООО Медико-производственная компания «Елец»  по доводам, изложенным в ней,  необоснованной.

 

 

Владимирское УФАС России