В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Айпол-инвест» на действия Департамента ЖКХ администрации Владимирской области при проведении электронного аукциона

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

02.05.2017  г. в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Айпол - инвест» на действия Департамента ЖКХ при проведении предварительного отбора на право включения в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в электронных аукционах, предметом которых является выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, извещение №№FKR20031700002.   

Как следует из жалобы 20.03.2017 Департамент ЖКХ разместил извещение о проведении вышеуказанного предварительного отбора. Предварительный отбор проводился в соответствии с Положением, утвержденным ПП РФ от 01.07.2016 г. N 615 "О порядке привле­чения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах". ООО «Айпол-инвест» подало заявку на участие в указанном предварительном отборе в полном соответствии с требования Положения и документации предварительного отбора. Однако, 20.04.2017 Департамент ЖКХ разметил протокол подведения ито­гов предварительного отбора №13 от 13.04.2017 г. которым заявка ООО «Айпол-инвест» признана не соответствующей требованиям отбора по причине представления расчета РСВ не содержащий отметки территориального органа ПФ РФ о приеме документов. Считает действия Департамента ЖКХ неза­конными и необоснованным поскольку в составе заявки Заявителя был представлен расчет РСВ с отметкой территориального органа ПФ РФ о приеме документов - на первой странице расчет, в разделе «Заполняется работником ПФР» поставлен штамп начальника ОПУ, а также ее подпись. В Положении не указано, как именно должна выглядеть отметка территориального органа, расчет РСВ представлен в заяв­ке в том виде, в котором сдавался в территориальный орган ПФ РФ и с той отметкой о приеме, которую территориальный орган проставляет на отчетность плательщиков взносов. Кроме того, в составе заявки также содержатся сведения о застрахованных лицах за февраль 2017  с анало­гичной отметкой территориального органа ПФ РФ. Также при наличии сомне­ний в подлинности отметки  ПФ РФ Департамент ЖКХ мог сделать запрос в ПФ РФ. Следовательно, заяв­ка ООО «Айпол-инвест» полностью соответствуют требованиям Положения, просят обязать устранить нарушения законодательства путем отмены протокола рассмотрения заявок от 13.04.2017 г. № 13.

Рассмотрение жалобы состоится 10.05.2017  в 15:00 во Владимирском УФАС России.

 

Владимирское УФАС России