В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Альянсстрой» на действия Департамента ЖКХ администрации Владимирской области при проведении электронного аукциона

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

02.05.2017  г. в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «Альянсстрой» на действия Департамента ЖКХ при проведении предварительного отбора на право включения в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в электронных аукционах, предметом которых является выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, извещение №11-01/17.   

Как следует из жалобы Департамент ЖКХ 20.03.2017 на официальном сайте http://jkx.avo.ru  разместило извещение №11-01/17 о проведении вышеуказанного Предварительного отбора. До окончания срока подачи заявок на участие в названном отборе было подано 32 заявки. Заказчиком проведен предварительный отбор для выявления участников отбора, которые соответствуют требованиям, установленным заказчиком в документации. По результатам комиссией было принято решение, отраженное в протоколе от 14.04.2017 г. №13 о несоответствии заявки ООО «Альянсстрой» требованиям установленным документацией о проведении предварительного отбора в соответствии с п. 38 приложения к ПП РФ № 615-ПП, а именно: «1. Участник предварительного отбора предоставил копию Выписки из ЕГРЮЛ» и «2. Не представил справку налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации».

С данным решением Заявитель не согласен, считает его незаконным и необоснованным, нарушающим права и интересы заявителя. Считает, что выписка из ЕГРЮЛ в состав заявки приложена, обозначений словом «Копия» нигде не указана. Справка налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы РФ также в составе заявки имеется и документы отсканированы в черно-белом варианте, указаний, что это «Копия» нет. Поэтому признание ООО «Альянсстрой» не соответствующим установленным документацией требованиям в связи с приложением копии Выписки из ЕГРЮЛ и отсутствует справка налогового органа, неправомерно. На основании вышеизложенного просят обязать устранить нарушения законодательства путем отмены протокола рассмотрения заявок от 14.04.2017 г. № 13.

Рассмотрение жалобы состоится 10.05.2017  в 15:00 во Владимирском УФАС России.

 

 

Владимирское УФАС России