Жалоба ООО «Аудит Сервис Оптимум» на действия аукционной комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21  апреля  2017  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «Аудит Сервис Оптимум»  на  действия комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по монтажу автоматической  охранно-пожарной сигнализации  и системы оповещения  и управления эвакуацией при пожаре для нужд ГБУЗ ВО «Суздальская районная больница».

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно отказала в доступе к участию в электронном аукционе заявке ООО «Аудит Сервис Оптимум» по причине не указания конкретного показателя товара по позиции «Напряжение, при котором происходит  отключение нагрузки  для предотвращения  глубокого разряда аккумуляторной батареи».

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ООО «Аудит Сервис Оптимум» по доводам, изложенным в ней,  необоснованной. Вместе с тем, по результатам проведенной внеплановой проверки, Комиссией установлено, что по вышеуказанной позиции заказчиком установлены некорректные требования к показателю поставляемого товара. Однако в силу того, что раннее по данной закупке заказчику уже было выдано предписание, Комиссия приняла решение предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок в отношении заказчика не выдавать.

 

 

Владимирское УФАС России