Жалоба ООО «Рифарм М» на действия комиссии признана необоснованной, однако, заказчику выдано предписание о внесении изменений в документацию

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

6 декабря 2016 года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Рифарм М» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на поставку плазмозаменяющих лекарственных препаратов, включенных в перечень ЖНВЛП для нужд ГБУЗ ВО «Муромский родильный дом».

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно отклонила заявку ООО «Рифарм М», так как по лекарственной форме  лекарственный препарат, предложенный обществом к поставке (растворитель для приготовления лекарственных форм для инъекций), полностью удовлетворял потребность заказчика (раствор для инъекций).

По мнению представителя уполномоченного органа, нарушений законодательства при осуществлении данной закупки не допущено.

В результате изучения представленных документов, рассмотрения доводов жалобы, пояснений сторон Комиссия Владимирского УФАС России  решила признать жалобы ООО «Рифарм М» по доводам, изложенным в ней, необоснованной и выдать заказчику предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России