Жалоба на действия Комиссии о организатора торгов при проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области поступила жалоба гражданина на действия администрации Петушинского сельского поселения Петушинского района, а также Комитета по управлению имуществом Петушинского района при проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка сроком на 20 лет, находящегося в д. Круто Петушинского района Владимирской области с кадастровым номером 33:13:090121:750, площадью 1500 кв. м, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для ведения личного подсобного хозяйства.

Заявитель указывает на нарушение законодательства в части необоснованного отклонения его заявки на участие в аукционе.

В соответствии с ч. 8 ст. 39.12 Земельного Кодекса Российской Федерации Заявитель не допускается к участию в аукционе в случае не поступления задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что на момент рассмотрения заявок на участие в аукционе задаток не поступил на счет организатора торгов, в связи с чем жалоба гражданина признана необоснованной.

 

Владимирское УФАС России